contatti

per informazioni e segnalazioni: info@cailaquila.it

____________________________________________________

 

CONSIGLIO DIRETTIVO:

 

PRESIDENTE       Vincenzo Brancadoro  presidente@cailaquila.it

VICEPRESIDENTE     Ugo Marinucci  vicepresidente@cailaquila.it

SEGRETARIO      Sara Chiaranzelli  segretario@cailaquila.it

TESORIERE          Leonardo Esposito  tesoreria@cailaquila.it

CONSIGLIERE    Massimiliano Andreassi  consigliere.andreassi@cailaquila.it

CONSIGLIERE    Rubino De Paolis  consigliere.depaolis@cailaquila.it

CONSIGLIERE    Luciano Di Martino consigliere.dimartino@cailaquila.it

 

COMMISSIONI E GRUPPI:

 

Biblioteca della Montagna “Carlo Tobia” responsabile: Valter De Santis biblioteca@cailaquila.it

Commissione Cultura responsabile: Massimo Pezzopane cultura@cailaquila.it

Commissione Economato economato@cailaquila.it

Commissione Escursionismo responsabile: Latino Bafile escursionismo@cailaquila.it

Commissione Legale responsabile: Ambra Ciotti legale@cailaquila.it

Come. Rifugi, Opere alpine e Patrimonio responsabile: Gianfranco Vanni rifugi.patrimonio@cailaquila.it

Gruppo Cicloescursionismo responsabile: Stefano Volpe cicloescursionismo@cailaquila.it

Gruppo Coro responsabile: Giulio Gianfelice coro@cailaquila.it

Gruppo Grotte e Forre “Francesco De Marchi” responsabile: Mattia Iannella ggfaq@cailaquila.it

Gruppo Seniores responsabile: Gianfranco Cococcia seniores@cailaquila.it

Gruppo Cartografia e Sentieristica responsabile: Leucio Rossi cartografia.sentieristica@cailaquila.it

Gruppo Amici dei Rifugi responsabile: Piergiorgio Barducci rifugi.gestione@cailaquila.it

Settore Archivio Storico responsabile: Paolo Muzi archiviostorico@cailaquila.it

Settore Editoria responsabile: Carlo Console editoria@cailaquila.it

Settore Organizzazione Eventi responsabile: Antonio Massena eventi@caitaquila.it

Settore Progetti e rapporti con Enti, Istituzioni e Associazioni responsabile: Francesca Del Papa affari.generali@cailaquila.it

Scuola di Escursionismo “Stanislao Pietrostefani” Direttore: Felice Fiati scuola.escursionismo@cailaquila.it

 

Per iscrizioni e rinnovi: iscrizioni.rinnovi@cailaquila.it

 

______________________________________________